26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все россияне, застрявшие в Хургаде, вылетели домой
авиакомпании Египет Общество Россия туристы

Все россияне, застрявшие в Хургаде, вылетели домой

Все российские туристы, которые не могли вернуться домой из египетского курортного города Хургада из-за проблем у авиакомпании iFly, смогли вылететь в Россию. Об этом в субботу, 24 декабря, рассказал генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.

Дипломат уточнил, что вечером субботы рейсом авиакомпании Red Wings вылетела последняя группа российских туристов – клиентов туроператора Tez Tour, которые застряли в Хургаде из-за проблем, возникших ранее у компании iFly, сообщает РИА Новости.

Воропаев подчеркнул, что на этом "мероприятия по отправке россиян, не по своей воле задержавшихся в Хургаде, завершены".

15 декабря авиакомпания iFly прекратила все рейсы из Москвы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Причиной стал запрет властей Иордании на пролет в воздушном пространстве страны самолетов с двойной регистрацией – иностранной и российской. Компания iFly также пыталась получить разрешение на полеты в Египет через Сирию, но безуспешно.

Перевозчик принял решение об отмене всех полетных программ. В результате в Египте осталось несколько тысяч российских туристов, которые не смогли своевременно вернуться домой. К возвращению россиян подключили другие авиакомпании, в том числе Egypt Air, Red Wings и Corendon.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».