19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все школы Саратова переводят на удаленное обучение из-за коронавируса
коронавирус Общество Саратов

Все школы Саратова переводят на удаленное обучение из-за коронавируса

Саратовская область с понедельника, 27 сентября, частично возвращает ограничительные меры, связанные с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление в пятницу, 24 сентября, подписал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Со следующей недели "до стабилизации эпидемиологической обстановки" вводится запрет на проведение концертов и зрелищных мероприятий вне учреждений культуры, также все школы Саратова переводятся на дистанционное обучение до 11 октября. Согласно тексту постановления, опубликованного на сайте саратовского кабмина, ряд ограничительных мер будет действовать до 10 октября.

В частности, речь идет о запрете на работу детских игровых площадок, игровых комнат для детей в помещениях, расположенных в объектах торговли. Прекращают работу предприятия общепита в зонах фудкортов в ТЦ. Разрешается только продажа на вынос без предоставления посетителям посадочных мест.

До 10 октября органы исполнительной власти, госпредприятия и учреждения должны перевести на "удаленку" беременных женщин. Такая же мера рекомендована и для остальных работодателей.

За минувшие сутки в Саратовской области было выявлено 289 новых случаев заражения коронавирусом, 24 человека скончались. Общее число заболевших с начала пандемии – 79 441 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама