Все турникеты МЦК в Москве с декабря будут принимать банковские карты
На станциях Московского центрального кольца (МЦК) планируют обновить около 250 турникетов. Уже в декабре 2022 года все устройства начнут принимать оплату банковской картой.

В московском метро обновлено более половины турникетов, сообщил 2 ноября департамент транспорта Москвы со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова. Оборудование работает быстрее старого. Оно изготовлено в РФ с использованием российского программного обеспечения.
Новые турникеты срабатывают более чем в два раза быстрее, а по Face Pay – в три раза. Для удобства пользователей сделана яркая цветовая подсветка и использован большой шрифт, отметили в департаменте транспорта Москвы.
Система оплаты проезда Face Pay 10 сентября заработала на всех станциях Московского центрального кольца. Количество турникетов будет увеличиваться в зависимости от пассажиропотока.
В среднем за сутки на станциях Московского центрального кольца фиксируется более 550 тыс. поездок. С момента запуска пассажиропоток увеличился на 60%.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".