27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные ошибки при выборе и установке натяжного потолка
агрегатор Общество ремонт советы

Главные ошибки при выборе и установке натяжного потолка

Натяжной потолок является распространенным видом отделки в современных квартирах, домах и нежилых помещениях. При этом ошибки при выборе и установке натяжного потолка могут обойтись в крупную сумму. Самые главные недочеты во время таких работ собрал "Профиль".

Ошибки при выборе натяжного потолка

Последствия технической ошибки при выборе потолка дадут о себе знать не сразу – возможно, конструкция продержится несколько месяцев и даже год. Но в любом случае, срок службы будет сокращен в десятки раз. Поэтому специалисты крайне не рекомендуют:

  • экономить, покупая дешевый аналог. Так как качество полотна влияет не только на внешний вид и сроки эксплуатации, оно может отразиться и на здоровье домочадцев. В частности, известны случаи проявления серьезных аллергических реакций;
  • экономить на вызове замерщика. Это чревато большими тратами в будущем, так как замерщик оценивает не только площадь потолков, но и другие факторы, которые влияют на окончательную смету работ;
  • не забывать о декоративных свойствах потолка. Ошибка в выборе дизайна может вылиться в общее разочарование от проделанной работы.

Ошибки при монтаже

Материалы в наличии, можно приступать к установке натяжного потолка. На этом этапе работ вас также подстерегают некоторые сложности, в том числе:

  • плавление. Это может произойти из-за нарушений пользования тепловой пушки в момент фиксации конструкции или по причине установки ламп без термокольца;
  • cкладки. Чаще всего становятся следствием ошибок при раскрое полотна натяжного потолка;
  • провисание. Что его избежать, перед установкой конструкции внимательно проверьте качество чернового потолка и стен;
  • прилипание натяжного потолка к основному. Втягивание натяжного потолка чаще происходит при использовании ПВХ-пленки, обладающей большей герметичностью, чем тканевые потолки. Полотно может втянуться внутрь, прилипая к бетонному потолку, из-за разности давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».