19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выигравший «золото» на ОИ боксер Тищенко ответил освиставшим его зрителям
Общество

Выигравший «золото» на ОИ боксер Тищенко ответил освиставшим его зрителям

Российский боксер Евгений Тищенко, занявший первое место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 килограмма, прокомментировал поведение освиставших его после финального поединка болельщиков, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Он выразил сожаление из-за этой реакции публики. «Печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил», — сказал Тищенко.

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк поддержал его, отметив, что «два раунда мы железно выиграли».

Соперником Тищенко в финале был боксер Василий Левит из Казахстана. Судьи единогласно присудили победу россиянину, зрители на трибунах отреагировали свистом.

Напомним, в результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась отстранена от Олимпиады в Рио. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».