16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высота сугробов в Москве к концу недели достигнет 20 сантиметров
Евгений Тишковец Москва Общество прогноз погоды снег

Высота сугробов в Москве к концу недели достигнет 20 сантиметров

В Москве сформировался снежный покров. Самая большая высота сугробов на сегодняшний день отмечается в Тушино – 10 см. На базовой метеостанции ВДНХ высота снежного покрова составляет пять сантиметров, на Балчуге – семь сантиметров. Такие данные соответствуют показателям первой декады декабря.

Снег в Москве

©Сергей Фадеичев/ТАСС

Об этом в среду, 16 ноября, в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, до конца текущей недели снегопады в столице продолжатся и будут только усиливаться.

К воскресенью, 20 ноября, в Москве сформируются настоящие сугробы, пообещал метеоролог. Высота сугробов составит 15-20 см. А это является нормальными показателями конца декабря. Евгений Тишковец подчеркнул, что в столице наступает зима.

Ранее еще один метеоролог заявил, что первый серьезный снегопад в Москве практически совпал с приходом календарной зимы. Он сообщил, что выпавшие осадки в виде снежинок не растают до весны. Отмечается, что со среды среднесуточная температура воздуха в столице будет устойчиво минусовой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».