19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хорошей погоды в Москве придётся ждать ещё неделю
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

Хорошей погоды в Москве придётся ждать ещё неделю

Синоптики рассказали, когда в столицу придёт тепло

В конце следующей недели в центральные регионы России придёт тёплый воздух со Средиземного моря. Он принесёт в столицу долгожданное потепление, сообщили РИА Новости в Гидрометцентре.

По словам синоптиков, решающую роль в преобразовании погоды в Центральной России сыграет южно-европейский антициклон, который пока только-только зарождается. Он принесёт с собой тепло и свежий воздух средиземноморского происхождения. Но всё это случится не раньше следующей недели, - предупредили в Гидрометцентре.

Ранее сообщалось, что вторник, 30 июля, стал в Москве холодным днём с начала месяца. Днём температура воздуха в столичном мегаполисе не превышала 16,1˚С, что примерно на шесть градусов ниже климатической нормы.

Нынешнее похолодание в Москве связано с так называемым ультраполярным вторжением — приходом холодных масс арктического воздуха, из-за которых температура воздуха в городе упала почти на десять градусов. В ближайшие дни столице днём будет всего +12…+15°С , а ночами — рекордные +4…+9°С. Кроме этого, ожидаются дожди и сильный ветер.

Ближе к этим выходным ночные температуры в Московском регионе несколько повысятся, а днём потеплеет до +19˚С. В воскресенье воздух в столице может прогреться уже до +20˚С. Также днём в субботу местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, которые существенно не скажутся на температурном фоне.

Ранее «Профиль» писал, что Гидрометцентр предупредил россиян о погодных аномалиях в августе. В ряде регионов август может оказаться аномально жарким.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».