16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Яркие и эффектные: названы 6 комнатных растений, которые станут акцентами в интерьере
агрегатор интерьер Общество растения советы

Яркие и эффектные: названы 6 комнатных растений, которые станут акцентами в интерьере

Интерьер можно разнообразить не только с помощью текстиля и декора, но и благодаря комнатным растениям. Создать акцент в помещении помогут яркие и эффектные цветы.

Стрелиция

Комнатные растения

Стрелиция

Shutterstock/Fotodom

Это экзотическое растение отличается яркими цветами необычной формы. Чтобы вырастить цветок дома, нужно хорошее освещение (но без прямых солнечных лучей), много места и регулярный полив.

Лантана камара

Лантана камара

Лантана камара

Shutterstock/Fotodom

Это яркое растение можно выращивать как в горшке, так и в открытом грунте. При правильном уходе оно быстро разрастается и превращается в пышный куст. Лантана камара любит регулярный полив и хорошее освещение. Также иногда его следует подкармливать.

Кротон

Комнатные цветы Кротон

Кротон

Wikimedia Commons

Кротон отличается яркими пестрыми листьями, которые точно обратят на себя внимание. Растение неприхотливо и подойдет для новичков или тех, у кого нет много времени для ухода за цветком. Кротону понадобится крупное кашпо, так как растение вырастает до метра в длину, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Монстера

Монстера

Монстера

wikimedia.org

Главным украшением этого крупного комнатного растения служат большие раскидистые листья. Монстера неприхотлива, однако ей нужно много места для комфортного развития. В остальном за цветком легко ухаживать: достаточно регулярного полива и умеренной освещенности.

Маранта

Маранта Беложильчатая
©Shutterstock/Fotodom

Главной декоративной частью маранты является листва с яркими оранжево-красными прожилками и салатовой окантовкой. Растение хорошо себя чувствует при умеренном освещении, без слишком яркого солнца. Также его нужно регулярно поливать.

Пуансеттия

растение пуансеттия

Пуансеттия

Shutterstock/Fotodom

Пуансеттию называют новогодним цветком, так как она распускается зимой и окрашивается в ярко-красный цвет. Растение не любит слишком яркое солнце и чрезмерно сухой воздух, поэтому на подоконник у батареи его лучше не ставить. Также пуансеттию следует регулярно поливать, беречь от морозов и жары.

Комнатные растения помогут украсить пустующее пространство в квартире. Ранее эксперты назвали шесть цветков, которые не нуждаются в сложном уходе и смотрятся особенно эффектно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».