25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ясная погода без осадков ожидается в Москве и Подмосковье 29 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Ясная погода без осадков ожидается в Москве и Подмосковье 29 сентября

Столичный регион в среду, 29 сентября, будет находиться под влиянием антициклона. В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность без осадков.

Бабье лето в москве

©Kokoshkin/Global Look Press

Температура воздуха в Москве и Московской области

Температура воздуха в столице погреется до +10-12°C, сообщает портал "Метеоновости". В Московской области ожидается температура в пределах +9-14°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 762 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Метеорологи отмечают, что в столице снова наступают погожие дни, устанавливается малооблачная и сухая погода. При этом температура воздуха и содержание кислорода будет в пределах нормы. Для большинства метеозависимых людей такие условия являются достаточно комфортными. К неблагоприятным факторам относится только высокое атмосферное давление (выше нормы на 13-15 единиц). Это может отрицательно сказаться на состоянии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Также сегодня наблюдается высокая геомагнитная активность, что может вызывать дополнительное ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. Снизить проявление метеореакций помогут прогулки на свежем воздухе и соблюдение режима труда и отдыха.

Как сообщал сайт Profile.ru, "золотая осень" пришла в регионы Центральной России и продержится здесь по меньшей мере до 5 октября. Об этом рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».