19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. YouTube заблокировал все каналы агентства Sputnik
youtube антироссийские санкции Общество сми

YouTube заблокировал все каналы агентства Sputnik

YouTube заблокировал все ресурсы информационного агентства Sputnik, входящего в медиагруппу "Россия сегодня". Ранее видеохостинг закрыл доступ к принадлежащим ей каналам РИА Новости.

Блокировке подверглись все каналы Sputnik на 32 языках. Об этом в четверг, 24 марта, сообщила в интервью журналистам Анна Старкова, руководитель пресс-службы "России сегодня".

По словам Старковой, агентство Sputnik успешно работало за рубежом и входило в топ СМИ во многих странах. Она подчеркнула, что теперь альтернативную точку зрения никто из зрителей YouTube увидеть не может, добавив, что агентство найдет способ доносить мнение до читателей.

"Наши государственные средства массовой информации сталкиваются с тем, что нас клеймят. Нам Twitter и другие социальные сети вешали отметку, что мы – «государственное СМИ» и находимся под контролем государства Россия, почему-то такие отметки не вешали на аккаунты ни BBC, ни Deutsche Welle, которые точно так же являются государственными средствами массовой информации", – сказала Старкова.

Евросоюз 2 марта запретил вещание на своей территории Russia Today и Sputnik в целях борьбы с "дезинформацией". Различные ограничения против российских СМИ также были введены крупнейшими соцсетями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».