27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За исключением черного: визажисты перечислили омолаживающие цвета подводки для глаз
агрегатор красота Общество советы

За исключением черного: визажисты перечислили омолаживающие цвета подводки для глаз

Подводка может помочь женщинам выглядеть моложе, если не ограничиваться черным цветом. На этом настаивают профессиональные визажисты.

Найдите подходящий оттенок

Ресницы
©Shutterstock/Fotodom

Визажист Мэнди Брайс советует использовать для этого цветовой круг. Найдите на нем оттенок, совпадающий с вашим цветом глаз, и комплементарный ему – тот, что расположен напротив. По ее словам, для голубых может подойти медная или оранжево-коричневая подводка, а для глаз с желтыми или золотыми крапинками фиолетовая. С ними цвет глаз станет ярче, уверяет визажист.

Попробуйте нейтральный цвет для слизистой

Ресницы
©Shutterstock/Fotodom

Если вы хотите, чтобы ваши глаза казались больше, а взгляд моложе, визажист Бриттани Ло рекомендует использовать для слизистой нижнего века белый цвет. Также присмотритесь к телесному и золотому, пишет SHEfinds.

Подбирайте под цвет бровей и ресниц

Выбирайте средство для глаз того же оттенка, что и ваши брови или присмотритесь к коричневым, серо-коричневых оттенкам – тем, что совпадают по цвету с ресницами. Визажист Малли Ронкал советует использовать продукт на линии роста ресниц, чтобы сделать их визуально гуще без использования туши.

Специалисты считают, что черная подводка в зрелом возрасте привлекает внимание к морщинам и делает взгляд уставшим. Но это не единственная грубая ошибка в макияже женщин за 50.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».