27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За сутки границу с Ростовской областью пересекли более 19 тысяч жителей Донбасса
беженцы Донбасс Общество Ростовская область

За сутки границу с Ростовской областью пересекли более 19 тысяч жителей Донбасса

За прошедшие сутки через пункты пропуска в Ростовской области границу пересекли более 19 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев 8 июля отметил, что общее количество эвакуированных в Россию жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины превысило 2,4 млн человек. Из опасных районов эвакуировали более 379,2 тыс. детей.

Прибывающих в Россию беженцев принимают более чем в 9,5 тыс. пунктов временного размещения в различных регионах. С каждым прибывшим проводится индивидуальная работа и оказывается помощь в решении вопросов, связанных с дальнейшим размещением, трудоустройством, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, предоставлением социальных выплат и пособий.

В странах Европейского союза остается около 3,7 млн украинских беженцев, более 3 млн человек уже вернулись на Украину. В Европе ожидают, что некоторое число беженцев вернется на родину к началу учебного года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».