24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заболеваемость коронавирусом в Крыму резко выросла в два раза
коронавирус Крым Общество

Заболеваемость коронавирусом в Крыму резко выросла в два раза

В Крыму с начала месяца заболеваемость коронавирусной инфекцией почти удвоилась. Жителей полуострова в среду, 14 апреля, призвали не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Как сообщает телеканал "Крым 24", за последние семь дней вирус подтвержден у 645 человек, за минувшие сутки – у 94. Лидируют по приросту числа заболевших Джанкой и Саки, власти региона планируют усилить контроль за соблюдением масочного режима.

"К сожалению, за две последние недели уровень заболеваемости вырос практически в два раза. Сегодня это требует особого контроля, как со стороны органов муниципальной власти, так и самих граждан за соблюдением масочного режима", – отметила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

С марта власти региона отменили большую часть ограничений для бизнеса, разрешили проводить выставки и банкеты. По-прежнему сохраняются масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию, под запретом находятся массовые мероприятия.

При этом в целом по России, как сообщал "Профиль", заболеваемость COVID-19 продолжает падать. За последние сутки выявлено 8326 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число россиян, заболевших с начала пандемии, достигло отметки 4666209. Больше всего новых случаев в Москве – 1837. На втором месте находится Санкт-Петербург (712), а на третьем – Подмосковье (568). Меньше всего новых заражений зарегистрировано на Алтае (2), в Тыве (2) и ЕАО (1).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».