29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Задержанным на 3 часа и более предложили выдавать тапочки
Андрей Бабушкин Общество СПЧ

Задержанным на 3 часа и более предложили выдавать тапочки

Член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин вдвинул ряд предложений на заседании в оперативном управлении ГУВД Москвы. Об этом Бабушкин сообщил на сайте СПЧ.

В частности, он предлагает перекрасить стены камер в отделах полиции в неагрессивные цвета. В качестве примера Бабушкин приводит опыт УВД Северо-Восточного административного округа Москвы. Еще одно предложение - выдача задержанным на срок более 3 часов тапочек.

Бабушкин перечислил основные проблемы работы полиции. В их числе он отметил случаи недопуска адвокатов и защитников к доставленным за административные правонарушения, длительное нахождение доставляемых в автобусах. Также есть факты составления рапортов о правонарушении не участвовавшими в задержании сотрудниками. Отмечается плохое состояние информационных стендов для доставленных, плохая организация маршрутизации машин с задержанными при массовых задержаниях, отсутствие в местах доставления больших групп граждан усиленных групп разбора.

В отношении мигрантов при задержаниях основные нарушения - это содержание задержанных мигрантов во дворах, оформление материалов без переводчиков, необоснованное доставление в полицию, неинформирование о задержании посольств иностранных государств.

Ранее «Профиль» писал, что в МВД пообещали жесткие меры к сотрудникам за провокации с наркотиками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама