19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заставят выглядеть старше: частые ошибки в макияже, которые прибавляют возраст
агрегатор красота Общество советы

Заставят выглядеть старше: частые ошибки в макияже, которые прибавляют возраст

Макияж может мгновенно подтянуть скулы, спрятать морщинки и стереть годы с лица, если он выполнен правильно. В противном случае косметика только подчеркнет признаки старения. Визажисты назвали пять главных ошибок, которые портят лицо.

Самый частый промах – делать макияж на сухой коже. Если лицо предварительно не подготовить к нанесению косметики, результат не порадует – все морщинки, шелушения и покраснения будут видны еще больше. Эксперты советуют увлажнять кожу, используя средства на основе гиалуроновой кислоты, а также не забывать пользовать базой для макияжа с увлажняющим эффектом, пишет She finds.

По словам профессионального визажиста Мэнди Брайс (Mandie Brice), другая распространенная ошибка – неправильный оттенок помады. При его выборе важно не только смотреть на то, насколько он подходит к тону кожи, но и как сочетается с цветом зубов. Некоторые оттенки на желтой или красной основе могут сделать зубы визуально желтее, добавив женщине сразу несколько лет. Цвет, который контрастирует с тоном кожи, также заставляет выглядеть старше. "Чем больше контраст между цветом губ и кожей, тем более заметными будут морщины вокруг рта", – отметила визажист.

Кроме того, нужно отказаться от использования матовых помад, которые только подчеркивают морщинки и делают губы визуально тоньше.

Еще одна ошибка, которая заметно старит, – использовать слишком много мерцающих теней для век. Визажисты предупреждают, что они привлекают внимание к недостаткам кожи и делают морщины вокруг глаз более заметными. Вместо этого специалисты рекомендует выбирать матовые продукты.

Визажист назвала 5 трендов 2023 года в макияже

Скроет морщины и распахнет взгляд: простой трюк с тенями для век, чтобы выглядеть моложе

Деликатные и нежные оттенки: топ-5 актуальных вариантов маникюра на эту весну

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».