18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Здоровая еда ни при чем: 101-летний мужчина назвал 2 секрета долголетия
агрегатор Общество Секреты долголетия

Здоровая еда ни при чем: 101-летний мужчина назвал 2 секрета долголетия

Здоровое питание, в том числе правило пяти порций фруктов и овощей, рекомендуемых к употреблению каждый день, переоценено. Такое мнение высказал 101-летний житель британского Бирмингема Дензил Купер. Он является любителем нездоровой пищи и на протяжении всей своей долгой жизни ел очень мало овощей.

Мужчина родился 8 апреля 1921 года. Он участвовал во Второй мировой войне, служил в воздушно-десантных войсках. После войны женился и прожил в браке 68 лет. Имеет трех дочерей, девятерых внуков, 14 правнуков, а 15-й уже на подходе.

Купер заявляет, что достижение такого возраста, как 101 год, никак не связано со здоровым питанием. Одним из секретов своего долголетия он назвал то, что никогда не курил и пил очень мало алкоголя, передает Bestinau.

"Но я наслаждался нездоровой диетой с минимальным количеством овощей – здоровое питание переоценено", – сказал Купер. Второй секрет долголетия заключается в том, чтобы оставаться уравновешенным и спокойным перед лицом невзгод. По словам 101-летнего мужчины, именно это является фактором его долгой и счастливой жизни.

В доме престарелых, где сейчас проживает Купер, его назвали ярким человеком.

Жительница США в 101-й день рождения раскрыла "грязный" секрет своего долголетия. Женщина рассказала, что чувствует себя прекрасно, несмотря на такой почтенный возраст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».