В четверг и пятницу, 17 и 18 июля, в Уфе будет +25°C днем. Синоптики прогнозируют несколько более прохладную субботу – всего +22°C. Однако в воскресенье температура повысится до +27°C. В эти дни оакдво не предвидится. Об этом пишет UfaTime.
Начало следующей недели принесет в Уфу настоящее лето: 21, 22 и 23 июля жителей и гостей города встретит жара в +28...+30°C. Однако в эти же дни прогнозируются дожди различной интенсивности.
В столице и Московской области в четверг, 17 июля 2025 года, ожидаются дожди, грозы и сильный ветер с порывами до 15 м/c. Гидрометцентр РФ объявил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье до 21:00 17 июля.
Согласно прогнозу Кемеровского гидрометцентра, в конце текущей недели жителям Кузбасса нужно готовиться к частой смене погодных условий. На регион обрушатся ливни и грозы на фоне жары выше +30°C.