19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Железнодорожную часть Крымского моста планируют запустить к началу лета
крымский мост Марат Хуснуллин Общество

Железнодорожную часть Крымского моста планируют запустить к началу лета

Движение по обоим путям железнодорожной части Крымского моста планируется запустить уже к началу лета – раньше запланированного срока. Об этом в четверг, 23 марта, рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Россия-24".

Он напомнил, что президент страны Владимир Путин поставил задачу до 1 июля открыть движение по железнодорожной части моста. "Если не будет каких-то изменений, я думаю, мы к началу лета его запустим", – сказал Хуснуллин. Слова вице-премьера цитирует ТАСС.

О том, что восстановительные работы на поврежденной железнодорожной части Крымского моста планируется завершить в июле, ранее заявляли в правительстве России. Как подчеркивал Хуснуллин, работы ведутся круглосуточно, в них задействованы более 300 человек и 32 единицы техники.

В начале марта сообщалось о завершении монтажа первого пролета железнодорожной части Крымского моста. Работы по замене еще одного поврежденного пролета планируется выполнить до конца апреля. Как указывали в кабинете министров, все работы по восстановлению Крымского моста идут согласно графику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».