20 октября 2026
USD 83.62 -0.14 EUR 93.72 -0.05
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жириновский призвал разрешить детям работать

Жириновский призвал разрешить детям работать

На пленарном заседании Государственной Думы РФ в среду, 16 сентября, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести раннюю профессиональную ориентацию для детей. По мнению политика, это поможет им раньше определиться с будущей работой.

«Где профориентация? Кто им расскажет о профессиях? Почему не дать возможность работать с 14 лет?» – приводит его слова РИА Новости. По словам лидера ЛДПР, это необходимо, чтобы дети не бросали образование на полпути, если поймут, что выбрали неподходящую специальность. «Это же издевательство – 10 лет учиться», – добавил политик.

Жириновский считает важным для подростков получить возможность поработать в разных структурах, чтобы понять, какой путь им выбрать после школы. Политик уверен, что сориентировать в мире профессий несовершеннолетних должны взрослые, и можно сделать это, реализуя его предложение.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".