19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Москвы предупредили о возвращении заморозков
Москва Общество прогноз погоды

Жителей Москвы предупредили о возвращении заморозков

Несмотря на весеннее тепло, в Москву на следующей неделе вернутся минусовые температуры. Похолодание связано с приходом в столичный регион скандинавского циклона.

Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По ее словам, температура воздуха в Москве и Подмосковье опустится до -1°C в ночь на 20 апреля. Это произойдет из-за влияния циклона, который вытеснит все теплые антициклоны. "Так как он образовался на севере, то воздух в нем прохладный. И еще ночью воздух будет охлаждаться, поэтому вероятны заморозки", – пояснила эксперт.

Кроме того, в ночь на 21 апреля похолодает до 0°C...+5°C, возможны осадки в виде дождя и снега. При этом днем прогнозируется до +9°C...+14°C. По словам Паршиной, к середине недели небо начнут затягивать тучи, но до этого времени сильных дождей не будет.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что несмотря на понижение температуры воздуха, которое прогнозируется ближе к концу недели, аномальное тепло в европейской части России сохранится. По его словам, в воскресенье, 18 апреля, похолодает на 7-8°C, но температура все еще будет на 3°C выше нормы. Метеоролог предупредил о холодных ночах. Температура +5°C...+7°C ожидается в ночь на субботу, а позже она может опуститься до +1°C...+6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама