23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Жительница Перми отсудила за укус собаки компенсацию
Интересные факты нападение Общество собака

Жительница Перми отсудила за укус собаки компенсацию

В Перми состоялся суд по факту нападения собаки на женщину, которое произошло в августе 2019 года на территории гаражного кооператива. На пермячку напала немецкая овчарка, которая повалила пострадавшую на землю и укусила в области лодыжки правой ноги. Собака находилась на привязи, но имела свободный доступ к территории общего пользования.

Отогнать пса помогали оказавшиеся недопалеку очевидцы. Они также вызвали скорую помощь, которая увезла женщину в травмпункт. От владельца собаки пострадавшая потребовала возместить стоимость порванных джинсов, покупку медицинских препаратов и моральный ущерб, который оценила в 100 тыс.рублей, сообщает издание «59.ру».

Суд определил размер компенсации морального вреда в 15 тыс. рублей. Еще 3 тыс. рублей ответчик должен возместить за материальные затраты пострадавшей. Отмечается, что владелец собаки выплатил пока 1 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что служебная собака помогла раскрыть дело о нападении на кондуктора трамвая во Владивостоке. Мужчина последним выходил из вагона и «без видимых причин» несколько раз ударил женщину-кондуктора по голове металлическим прутом. От полученных травм она скончалась. Немецкая овчарка привела полицейских прямо домой к подозреваемому, где он был задержан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».