25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителям Московского региона пообещали аномальное тепло до марта
зима Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Жителям Московского региона пообещали аномальное тепло до марта

В Москве и Подмосковье сохранится аномально теплая погода не только до конца февраля, но даже в марте. Об этом в воскресенье, 13 февраля, рассказали в центре погоды "Фобос".

Оттепель в Москве

©Агентство «Москва»

"Невероятно теплый февраль 2022 года (среднемесячная температура воздуха на 4°C выше положенной нормы) в предстоящую неделю усилит эту тенденцию, приближаясь к рекордным показателям", – говорится в сообщении. Отмечается, что в первую половину предстоящей недели осадков не ожидается, особенно солнечным будет вторник. В этот день синоптики прогнозируют погоду до +2–4°C. Такие показатели соответствуют нормам второй половины марта, отметили в "Фобосе".

В четверг ожидается снег, иногда переходящий в дождь, что в этом году случится впервые. Температура воздуха к концу недели прогреется до +5°C, что является среднесуточным значением для периода 2–7 апреля. Только за двое суток в Московском регионе выпадет треть месячной нормы осадков. Но сугробы будут быстро таять, а к выходным высота снежного покрова в столице снизится с 39 до 35 см.

Ранее синоптики пообещали москвичам и гостям столицы весеннюю погоду 14 февраля. В столичном регионе в этот день ожидается до 3°C тепла. Это на 8°C превышает климатическую норму и соответствует концу марта, а не середине февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».