19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Москвы рассказали, где узнать график отключения горячей воды
ЖКУ ЖКХ Москва Общество

Жителям Москвы рассказали, где узнать график отключения горячей воды

Плановые отключения горячей воды проводятся ежегодно. Обычно они начинаются после окончания отопительного сезона и осуществляются в рамках подготовки к новому. В Москве профилактические мероприятия завершаются до 1 сентября.

На официальном сайте мэра столицы рассказали, что график отключения горячей воды жители Москвы смогут проверить на портале mos.ru, а также на сайте Московской объединенной энергетической компании, где заработал специальный информационный сервис.

По словам замруководителя департамента информационных технологий Бориса Фролова, сервис начинает работу за несколько недель до планового отключения горячей воды. Для того чтобы узнать, когда в конкретном доме отключат горячую воду, нужно ввести адрес. На экране отобразятся даты и период отключения. А пользователи портала mos.ru могут подписаться на уведомления, напоминающие о предстоящем отключении горячей воды.

Уточнить даты отключения можно и в мобильных приложениях "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы". Кроме того, москвичи могут обратиться с этим вопросом к голосовому помощнику единой справочной службы столичного правительства по телефону +7 495 777-77-77. Информацию можно получить, позвонив на горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».