26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимняя идея: 7 способов создать оригинальный фотосет
агрегатор Общество Сезонные идеи фотография

Зимняя идея: 7 способов создать оригинальный фотосет

Зима предоставляет широчайший простор для фототворчества, причем красивые кадры можно получить даже на собственном балконе. А уж если выбраться за город или побродить по вечерним улицам, атмосферная съемка вам обеспечена. "Профиль" собрал семь идей для зимних снимков.

Путешествие с фотоаппаратом: топ-5 мест в России, где можно сделать необычные снимки

Снегопад

Никакой искусственный снег не сравнится с красотой естественного снегопада. Чтобы снежинки получились на снимке чуть размытыми и крупными, попробуйте удлинить выдержку камеры, а чтобы запечатлеть их в полете – наоборот, сократите ее, рекомендует "Фотомастер".

Лес

Заснеженный зимний лес – прекрасный объект для съемки. Выбирайте ракурсы, показывающие мощь деревьев, игру теней на сверкающем снегу или контраст белого снега и синего неба. Подвесьте на дерево кормушку с семечками, орешками или небольшим кусочком несоленого сала для синиц и попробуйте снять птиц, которые прилетят полакомиться угощением.

Морозные узоры

Если вы не готовы мерзнуть ради красивых кадров, попробуйте снять их прямо на собственном балконе. Морозные узоры на стекле помогут создать по-настоящему сказочные кадры. Подсветите их дополнительной лампой или дождитесь заката – в таком случае освещение станет намного интереснее.

Зимние забавы

Устраивать статичные фотосессии на морозе – не лучшая идея. Попросите моделей поиграть в снежки, покататься на санях или слепить снеговика. Не бойтесь экспериментировать и добавлять немного юмора в свои кадры.

Иллюминация

Праздничные огни могут стать хорошим фоном для портретных фотографий, а уличные гирлянды можно использовать в качестве дополнительного освещения. Не бойтесь экспериментировать и открыть диафрагму камеры пошире: так вы добьетесь на снимке эффекта боке – размытого фона.

"Уютные" портреты

Свечи, гирлянды, теплые пледы, чашка с какао и елка – отличные аксессуары для создания "уютных" зимних портретов. Для подобной съемки можно снять фотостудию или оборудовать место в собственной квартире – только не забудьте уделить внимание правильному освещению и аксессуарам.

Праздничная раскладка

Елочные ветки, шишки, украшения, гирлянды и другие аксессуары помогут создать атмосферный натюрморт. Подобные композиции лучше снимать с верхней точки, чтобы искажения предметов были минимальными. Источник света расположите сбоку, продумайте композицию, уделите внимание деталям, и снимок готов.

Порой изображение на фото резко отличается от того, что люди видят в отражении зеркала. Но это не повод искать недостатки в своей внешности или считать себя нефотогеничным. Часто причина неудачных снимков кроется в плохом свете или неправильном позировании. Ранее "Профиль" писал, каких ошибок нужно избегать, чтобы фото перестали разочаровывать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».