24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Золотистый ретривер: отличный охотник и надежный друг для семей с детьми
агрегатор Общество собаки

Золотистый ретривер: отличный охотник и надежный друг для семей с детьми

Представители этой породы являются смышлеными охотниками, надежными друзьями и отличными "семьянинами". Правильно воспитанный ретривер охотно выполнит любое поручение хозяина, и единственную награду, которую он потребует для себя – простое человеческое внимание.

Краткая информация о породе

  • Страна происхождения – Великобритания;
  • вес – от 25 до 41 кг;
  • рост (высота в холке) – 51-61 см.

Основные сведения о золотистом ретривере

  1. Лучшими хозяевами для представителей этой породы станут семьи с детьми и активные люди, любящие отдых на природе и длительные прогулки, пишет портал Lapkins. Домоседам и любителям размеренного образа жизни собака доставит больше неудобств, чем позитивных эмоций.
  2. Золотистые ретриверы отличаются умом и сообразительностью. Также они достаточно молчаливы и терпеливы – собаки не будут поднимать шум по пустякам.
  3. Среди охотников золотистые ретриверы имеют репутацию лучших "носильщиков" дичи, способных пробираться в поисках добычи даже сквозь труднопроходимые заросли.
  4. Порода не подойдет сторонникам стерильной чистоты и аллергикам, так как собака достаточно сильно линяет.
  5. Несмотря на дружелюбный характер, ретриверы нуждаются в хорошем воспитании и ответственном хозяине. Собака, которую не приучили к авторитету, может стать неуправляемой и создать много проблем.
  6. Золотистые ретриверы славятся своей любовью к водным процедурам. Они с удовольствием принимают ванны в любом открытом водоеме, а при недосмотре – и в лужах.

Как писал сайт Profile.ru, любая собака может время от времени быть чувствительной или эмоциональной. Это происходит по разным причинам, будь то страх или просто черта характера. Однако есть несколько эмоциональных пород, которые отличаются крайне обидчивостью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки