18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Форвард хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" в ночь на четверг оформил дубль, что вывело его на пятое место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин также отметился двумя результативными передачами. По итогам матча "Вашингтон" обыграл противников со счетом 5:1.

Овечкин стал первой звездой дня в НХЛ

Александр Овечкин

©Rich Graessle/Icon Sportswire/imago-images.de/Global Look Press

Овечкин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщается в четверг, 14 октября, на сайте лиги. Лавры второй звезды дня достались нападающему "Анахайма" Мэйсону Мактавишу, забросившему шайбу и совершившему результативную передачу в матче против "Виннипега". Третьей звездой стал защитник "Колорадо" Боуэн Байрэм, который забросил шайбу и отдал голевой пас в игре с "Чикаго".

В списке лучших снайперов в истории НХЛ 36-летний Овечкин обошел Марселя Дионна. Сейчас на счету россиянина 732 шайбы. "Я просто наслаждаюсь своим временем. Конечно, это огромная честь быть в этом списке, но, как я всегда говорю, игра за игрой, день за днем", – сказал хоккеист. Главный тренер его команды Питер Лавиолетт заявил, что было до последнего неизвестно, сыграет ли российский форвард в первом матче сезона, поэтому Овечкину было важно побить рекорд, выйдя на лед.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».