26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алина Загитова отказалась от прокатов в сборной ради телепроекта
Спорт фигурное катание

Алина Загитова отказалась от прокатов в сборной ради телепроекта

Чемпионка Олимпийских игр-2018 в одиночном катании и чемпионка мира 2019 года Алина Загитова заявила, что отказывается от контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию ради телевизионного проекта «Ледниковый период», в котором она будет ведущей.

Фигуристка Алина Загитова улыбается белый фон

Фигуристка Алина Загитова

©АГН Москва

Как пишет «Интерфакс», соответствующее заявление фигуристки распространила пресс-служба Федерации фигурного катания России. Загитова просит членов федерации «с пониманием отнестись» к своей просьбе и согласовать решение не кататься.

Контрольные прокаты сборной намечены на 12 и 13 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. На них ожидается выступление сильнейших российских фигуристов. Примечательно, что одним из комментаторов телетрансляции прокатов будет соведущий Загитовой в проекте "Ледниковый период" Алексей Ягудин, олимпийский чемпион 2002 года и двухкратный чемпион мира.

Загитова включена в состав кандидатов в сборную России на сезон-2020/21. В декабре 2019 года она объявляла о том, что берет паузу в карьере. В августе 2020 года Загитова поступила в Российскую академию народного хозяйства и госслужбы в Москве на факультет журналистики по направлению «Продюсирование и культурная политика». Спортсменка говорила, что хочет в будущем «вести спортивные программы».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».