USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Аргентина вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре
Аргентина Спорт футбол чемпионат мира

Аргентина вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Нидерландов в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра закончилась серией пенальти.

Победа сборной Аргентины в матче с командой Нидерландов на ЧМ по футболу 2022 года в Катаре

©Sebastian EL-SAQQA/firo Sportphoto/Global Look Press

В основное время победителя выявить не удалось. Счет открыли представители сборной Аргентины: на 35-й минуте забил Ноэль Молина, на 73-й – Месси. Однако на 83-й минуте Нидерланды ответили первым голом, его реализовал Ваул Вергорст. На последних секундах добавленного времени он оформил дубль и перевел игру в овертайм, текстовую трансляцию матча вел "Интерфакс".

В серии пенальти победили аргентинцы со счетом 4:3. Решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес.

Аргентина вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре. Следующую игру национальная команда Аргентины проведет с Хорватией, которая ранее сегодня обыграла Бразилию.