USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. "Авангард" обыграл "Металлург" во втором матче серии плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт спорт хоккей

"Авангард" обыграл "Металлург" во втором матче серии плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" обыграл магнитогорский "Металлург" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье, 19 марта, в Омске и завершилась со счетом 4:3 (3:0, 0:2, 1:1).

ХК

ХК "Авангард" (Омск)

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

В составе "Авангарда" отличился Павел Дедунов. Он оформил шайбу в ворота противника на шестой минуте. Также у омского клуба отметились Алекс Броадхёрст (14) и Рид Буше (19, 48). У "Металлурга" отличились Павел Акользин (23), Григорий Дронов (26) и Никита Коростелёв (45), пишет РИА Новости.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Авангарда". Первый матч второго раунда плей-офф КХЛ между омским клубом и футболистами из Магнитогорска прошел 17 марта. Встреча завершилась в овертайме победой омичей со счетом 2:1.

Следующая встреча в рамках противостояния пройдет во вторник, 21 марта, в Магнитогорске.

По итогам регулярного сезона КХЛ "Авангард" стал третьим на Востоке. Омская команда набрала 86 очков после 68 игр. "Металлург" в турнирной таблице Восточной конференции занял пятое место. Команда заработала 83 очка в 68 матчах.