USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. "Авангард" обыграл "Сибирь" и упрочил преимущество в серии плей-офф КХЛ
КХЛ спорт Спорт хоккей

"Авангард" обыграл "Сибирь" и упрочил преимущество в серии плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над новосибирской "Сибирью" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом стало известно в среду, 8 марта.

ХК

ХК "Авангард" (Омск)

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

Встреча, которая прошла в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0) в пользу омской команды. Об этом пишет РИА Новости.

У победителей отличились Арсений Грицюк (2-я минута), Корбэн Найт (13-я минута), Сергей Толчинский (51-я минута) и Рид Буше (54-я минута). В составе "Сибири" шайбу забросил Валентин Пьянов (16-я минута).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Авангарда". Пятая встреча пройдет в Омске 10 марта.

По итогам регулярного сезона "Авангард" стал третьим на Востоке. Омская команда набрала 86 очков после 68 игр. Новосибирский клуб в турнирной таблице Восточной конференции занял шестое место. Команда заработала 83 очка в 68 матчах.