25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Белорусская биатлонистка Алимбекова-Смольская победила в общем зачете на Кубке Содружества
биатлон лыжный спорт Спорт

Представительница Белоруссии Динара Алимбекова-Смольская возглавила общий зачет Кубка Содружества по биатлону. Гонка шестого этапа соревнований состоялась 12 марта в Тюмени. Об этом пишет ТАСС.

В женском масс-старте победила россиянка Анастасия Гореева. Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 24,2 секунды. Гореева допустила два промаха на четырех огневых рубежах. Алимбекова-Смольская финишировала шестой, отстав от лидера на 42,6 секунды и четыре раза промахнувшись.

По итогам шести этапов белорусская спортсменка набрала 1 750 очков. Второе место в общем зачете заняла российская биатлонистка Виктория Сливко, набравшая 1 680 баллов. В тройку также вошла Ирина Казакевич с 1 672 баллами.

Динаре Алимбековой-Смольской 27 лет, она победительница в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене 2020 года. Белорусская биатлонистка также является бронзовым призером чемпионата Европы 2019 года в смешанной эстафете.

Кубок Содружества стартовал в августе 2022 в Сочи. Соревнования также проходили в белорусских Раубичах, Рязани. Заключительный этап проходил в Тюмени.