24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Благодаря дублю Дзюбы футбольная сборная России обыграла команду Словении
Артем Дзюба сборная России по футболу Спорт чемпионат мира

Благодаря дублю Дзюбы футбольная сборная России обыграла команду Словении

В Сочи на стадионе "Фишт" в субботу, 27 марта прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу. Сборная России победила команду Словении со счетом 2:1. Победу принес дубль капитана российской команды Артема Дзюбы

В Сочи на стадионе "Фишт" в субботу, 27 марта прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу. На нем присутствовало около 13 тыс. зрителей. Сборная России победила команду Словении со счетом 2:1.

Счет открыл на 26-й минуте капитан российской команды Артем Дюзба. На 35-й минуте он оформил дубль. Через минуту Йосип Иличич забил единственный мяч в ворота россиян.

Дубль Дзюбы позволил ему сократить отставание от Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России до одного гола. За сборную страны он забил 29 мячей. Лучший результат в советском футболе – 42 гола за сборную – у Олега Блохина.

В матче в составе национальной сборной дебютировали сразу два игрока московского "Локомотива". Рифат Жемалетдинов сыграл первый матч в стартовом составе команды, а Максим Мухин, который сменил его на 86-й минуте – первый раз вышел на поле в матче сборной.

По итогам встречи Россия занимает первое место в группе H с шестью очками из шести возможных, передает ТАСС. Словенцы с тремя очками идут вторыми. 30 марта российской команде предстоит сыграть со сборной Словакии.

Ранее "Профиль" писал, что российская сборная вышла на поле сочинского стадиона на матч с командой Словении. В стартовом составе команды был один нападающий, пять полузащитников, четыре защитника и вратарь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».