29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Футбольная сборная России начала отборочный матч на чемпионат мира с командой Словении
сборная России по футболу Спорт чемпионат мира

В рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу сборная России принимает в Сочи сборную Словении. Матч начался в субботу, 27 марта в 17:00.

Вратарем стартового состава назначен Антон Шунин, передает Sport24. В обороне будут играть Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Марио Фернандес и Андрей Семенов. Полузащиту составят Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Александр Головин, Далер Кузяев и Рифат Жемалетдинов. Единственный нападающий – капитан сборной Артем Дзюба.

Чемпион России и бывший полузащитник сборной России, участник двух чемпионатов мира по футболу Александр Самедов считает, что отношение к национальной сборной в стране "не совсем справедливое". " Словенцы – очень хорошая команда, расклады 50 на 50. Но мы играем дома, поэтому у нас хорошие шансы на победу", – заявил перед матчем Самедов. Его слова приводит "Советский спорт".

Ранее "Профиль" писал, что сборная России обыграла на выезде команду Мальты со счетом 3:1. В российской сборной голами отличились Артем Дзюба (23-я минута), Марио Фернандес (35) и Александр Соболев (90). За Мальту забил Джозеф Мбонг на 56-й минуте матча.

Сборная России находится в группе Н. Туда попали также Хорватия, Словения, Словакия и Кипр. После матча со Словенией российские футболистам предстоит встреча с командой Словакии.