USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Россия переиграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022 по футболу
сборная России по футболу Спорт футбол чемпионат мира

Россия переиграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022 по футболу

Футболисты сборной России переиграли на выезде национальную команду Мальты в первом отборочном матче чемпионата мира-2022. Матч, проходивший в Та-Кали, завершился со счетом 1:3 в пользу россиян.

Футболист Артём Дзюба Сборная России по футболу

©Станислав Красильников / ТАСС

В российской сборной голами отличились Артем Дзюба (23-я минута), Марио Фернандес (35) и Александр Соболев (90). За Мальту забил Джозеф Мбонг на 56-й минуте матча.

Сборная России находится в группе Н. Туда попали также Хорватия, Словения, Словакия и Кипр. Следующую игру россияне проведут в Сочи 27 марта против Словении, а 30 марта на выезде сыграют со словаками.

Ранее сообщалось, что Минздрав Мальты на фоне сложной эпидемиологической обстановки в Европе разрешил футболистам организовать игру на острове. Ранее Властями было запрещено проводить любые спортивные мероприятия на острове до 11 апреля. Также "Профиль" сообщал, почему капитан сборной России по футболу Артемий Дзюба принял решение перестать на время исполнять пенальти. Как пояснил тренер национальной команды Станислав Черчесов, Дзюба захотел взять "академической отпуск". Напомним, что нападающий петербургского клуба получил вызов в сборную для подготовки к первым матчам отборочного тура на чемпиона мира 2022 года.