19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большунов досрочно победил в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов досрочно победил в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам

Российский лыжник Александр Большунов имеет в активе 1613 очков. Это делает его победителем общего зачета Кубка мира еще до завершения соревнований.

Лыжник Александр Большунов

Лыжник Александр Большунов

©ZumaTASS

Ближайший преследователь Большунова – россиянин Иван Якимушкин, в активе которого 774 очка. Он пропустит этапы Кубка мира в Швеции и Чехии и таким образом теряет возможность догнать лидера в общем зачете.

Остальные соперники Большунова лишились этого шанса ранее. В результате он станет обладателем Кубка мира по лыжным гонкам во второй раз подряд, пишет ТАСС.

Ранее "Профиль" сообщал, что Большунов победил в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира. Он преодолел дистанцию в 15 км за 32 минуты 33.3 секунды.

В Кубке мира по лыжным гонкам сезона-2020/21 осталось провести три этапа. Первый из них пройдет в шведском Ульрисехамне 6-7 февраля, второй – в чешском Нове-Место 20-21 февраля.

Заключительный этап запланирован на 12-14 марта. Он пройдет в Норвегии уже после завершения чемпионата в немецком Оберстдорфе, который намечен на 22 февраля – 7 марта. Отмечается, что гонки чемпионата мира не идут в зачет Кубка мира.

Большунов – трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, а также четырехкратный серебряный призер чемпионата мира. Дважды становился победителем многодневной гонки "Тур де Ски".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама