USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Большунов победил в гонке преследования на финальном этапе Кубка России
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов победил в гонке преследования на финальном этапе Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке преследования на 15 километров на финальном этапе Кубка России.

Лыжник Александр Большунов

©EPA / Vidar Ruud / ТАСС

Соревнования прошли в Кировске Мурманской области. Большунов преодолел дистанцию 15 км за 32 минуты 56,6 секунды. На втором месте – Савелий Коростелев (отставание 2 минуты 18,4 секунды). Третье место разделили Илья Семиков и Денис Спицов (+2 минуты 18,5 секунды у каждого), пишет в воскресенье, 9 апреля, РИА Новости.

Отмечается, что Александр Большунов одержал победу в трех гонках финала Кубка России по лыжным гонкам. Он становился победителем в спринте и в гонке на 15 км классическим стилем. Мужская гонка преследования завершила финал Кубка России.

Как сообщал Profile.ru, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов досрочно стал победителем спринтерского зачета Кубка России по лыжным гонкам.

Александр Большунов – российский лыжник. Родился 31 декабря 1996 года. Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки "Тур де Ски". Заслуженный мастер спорта России. Лыжник является рекордсменом по числу призовых мест за сезон (17).

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль