USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Большунов досрочно выиграл спринтерский зачет Кубка России по лыжным гонкам
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов досрочно выиграл спринтерский зачет Кубка России по лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов досрочно стал победителем спринтерского зачета Кубка России по лыжным гонкам.

Российский лыжник Александр Большунов

©Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Победа Большунова связана со снятием Александра Терентьева со спринтерской гонки свободным стилем, пишет в субботу, 8 апреля, ТАСС. Уточняется, что перед финалом Кубка России по лыжным гонкам Терентьев заявил о том, что не сумел набрать форму после простудной болезни.

Отмечается, что в общем зачете у Александра Большунова 317 очков. На втором месте – Александр Терентьев с 316 очками. На третьей позиции расположился Савелий Коростелев с 264 очками. Спринтерская гонка состоится 8 апреля. Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам завершится 9 апреля.

Как сообщал Profile.ru, 7 апреля трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку классическим стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Мурманской области. Большунов преодолел дистанцию в 15 км за 38 мин. 41,5 сек. и выиграл золотую медаль.

Александр Большунов – российский лыжник. Родился 31 декабря 1996 года. Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки "Тур де Ски". Заслуженный мастер спорта России. Лыжник является рекордсменом по числу призовых мест за сезон (17).