2. Новость
  3. Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира
Спорт спорт

Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира в немецком Оберсдорфе россиянин Александр Большунов стал победителем в скиатлоне на дистанциях свободными классическим стилями. Результат спортсмена составил 1 ч 13 мин 40,6 с.

Устюгов и Большунов заняли призовые места в спринте на «Тур де Ски»

Вторым оказался норвежец Симен Крюгер (+0.9 секунды), третье место оказалось у его соотечественника Щюра Рёте ( +1.2 секунды), сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России. Андрей Ларьков из Татарстана стал шестым, его результат составил +6,1 секунды. Завершится этап Кубка мира в воскресенье, 26 января.

Ранее сообщалось, что Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в чешском Нове-Место. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 45,0 секунд. Вторым стал финн Ийво Нисканен, проигравший победителю 24,3 секунды, а третьим — норвежец Шур Рёте (+40,0).