USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени с 27 марта по 4 апреля проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Всего в программе соревнований шесть дисциплин. В скиатлоне золотую медаль завоевал лыжник Александр Большунов.

Так, россиянин преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 8 минут 52,9 секунды. На втором месте Иван Якимушкин, уступивший Большунову +47,2 секунды, а бронза досталась Андрею Ларькову (+47,4).

Напомним, что в сезоне-2020/21 24-летний Большунов во второй раз за время карьеры стал обладателем Кубка мира. Кроме того, он выиграл престижную многодневную лыжную гонку "Тур де Ски", а также завоевал первую золотую медаль ЧМ (в скиатлоне).

Ранее "Профиль" писал, что Большунов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам. Лыжник преодолел дистанцию за 4 минуты 9,5 секунды.

В начале марта стала известна сумма заработка Александра Большунова, ставшего чемпионом мира на турнире 2021 года, который проходил в немецком Оберстдорфе. По информации СМИ, спортсмен заработал более 3 млн руб. Таким образом, Большунов стал самым высокооплачиваемым лыжником среди мужчин, участвующих в ЧМ.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль