USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  3. Большунов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

В спринте классическим стилем на чемпионате РФ по лыжным гонкам золото завоевал Александр Большунов. Соревнования проходят в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. В программе чемпионата шесть дисциплин.

Александр Большунов

©Carl Sandin / Zuma / TASS

Лыжник преодолел дистанцию за 4 минуты 9,5 секунды. Серебро досталось Александру Терентьеву, который уступил Большунову +1,6 секунды, а бронза – Евгению Белову (+1,8). Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и двукратный бронзовый призер Глеб Ретивых закончили свое выступление на стадии ¼ финала.

Ранее российский лыжник Александр Большунов стал победителем в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине, завоевав золото. Этап предполагал прохождение дистанции в 15 км классическим стилем. Большунов справился за 34 минуты и 7,1 секунды.

В начал марта СМИ обнародовали сумму заработка Александра Большунова, ставшего чемпионом мира на турнире 2021 года, который проходил в немецком Оберстдорфе. По информации прессы, российский спортсмен заработал более 3 млн руб. Таким образом, Большунов стал самым высокооплачиваемым лыжником среди мужчин, участвующих в ЧМ.