20 июля 2025
USD 78.31 +0.13 EUR 91.08 +0.11
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Чайка" одержала первую победу при Комбарове в Первой лиге

"Чайка" одержала первую победу при Комбарове в Первой лиге

Футбольный клуб "Чайка" из Ростовской области начал сезон с уверенной победы в первом туре Лиги Пари, одолев "Енисей" на выезде. Эта игра стала дебютной для экс-футболиста "Спартака" Дмитрия Комбарова в статусе главного тренера команды.

Главный тренер ФК «Чайка» Дмитрий Комбаров

Главный тренер ФК «Чайка» Дмитрий Комбаров

© Олег Бухарев/ТАСС

Матч состоялся в воскресенье, 20 июля 2025 года, в Красноярске. "Чайка" выиграла со счетом 3:0. Два мяча на счету Станислава Библика (5-я и 51-я минуты), еще один гол забил Глеб Пополитов на 86-й минуте.

Комбаров возглавил "Чайку" 17 июля 2025 года, подписав контракт сроком на один год. Ранее он занимал тренерские должности в "Спартаке-2" и петербургской "Звезде".

Во втором туре Первой лиги "Чайка" проведет выездной матч против саратовского "Сокола", а "Енисей" на своем поле примет "СКА-Хабаровск". Игры состоятся 26 и 27 июля соответственно.

Дмитрий Комбаров в игровой карьере выступал за "Динамо" (132 матча, 12 голов) и "Спартак" (226 матчей, 21 гол). Он зарекомендовал себя как техничный и быстрый левый защитник, способный присоединяться к атакам. В составе красно-белых Комбаров выиграл чемпионат России по футболу 2016/2017 и Суперкубок в 2017 году.

За сборную России футболист провел 47 игр, участвовал в Евро‑2012 и чемпионате мира 2014-го.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: футбол