19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чемпионат России по авиационным гонкам пройдет над акваторией Волги
Волгоград соревнования Спорт

Чемпионат России по авиационным гонкам пройдет над акваторией Волги

Чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолетах состоится 10 сентября 2022 года в Волгограде – это зрелищное спортивное соревнование, которое пройдет по правилам самолетного спорта в дисциплине "Авиагонки – Формула-1". Чемпионат РФ по авиационным гонкам является официальным спортивным соревнованием, оно включено в Единый календарный план Министерства спорта РФ.

Русские авиационные гонки

©Пресс-служба проекта "Русские авиационные гонки"

Организаторами мероприятия выступили Всероссийская федерация авиационных гонок и комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Профессиональные пилоты-спортсмены проекта "Русские авиационные гонки" поборются за звание чемпиона России.

В соревнованиях примут участие свыше 10 спортсменов из разных регионов России. Им предстоит на самолетах L-29 пройти непростую воздушную трассу, которая включает в себя воздушные ворота и аэроупругие 3D-конструкции, установленные на барже и островах, которые образовались на Волге ввиду природных явлений. Путь пилотов к победе будет усложнен сильными ветрами. Спортивные судьи всероссийской категории и международной – Federation Aeronautique Internationale (FAI) – выберут победителя.

Соревновательные полеты состоятся 10 сентября с 14:00 до 16:00 мск по адресу: г. Волгоград, набережная 62-й Армии, нижняя терраса. Также желающие смогут понаблюдать за демонстрационными полетами. Их проведение запланировано в тот же день в период с 17:00 до 18:00.

Демонстрационная программа участников проекта "Русские авиационные гонки" на реактивных и поршневых самолетах пройдет 11 сентября с 12:00 до 13:00 по указанному выше адресу.

Вход свободный.

Прямую трансляцию чемпионата России по авиационным гонкам на реактивных самолетах можно будет посмотреть в официальной группе проекта "Русские авиационные гонки" в социальной сети "ВКонтакте".

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».