28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. ЦСКА лишился шансов на медали чемпионата России после поражения от "Краснодара"
Спорт футбол

ЦСКА лишился шансов на медали чемпионата России после поражения от "Краснодара"

Столичный ЦСКА потерпел третье подряд поражение в Российской премьер-лиге, уступив со счетом 1:0 "Краснодару". Встреча в рамках 29-го тура регулярного чемпионата проходила в воскресенье, 15 мая, в столице Краснодарского края.

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

Единственный мяч в игре забил Никита Кривцов, поразивший ворота "красно-синих" из-за пределов штрафной на 75-й минуте. После 29 игр "Краснодар" занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 49 очков. ЦСКА опустился на пятую строчку с 47 очками.

Таким образом армейцы за тур до окончания чемпионата потеряли шансы завоевать медали в этом сезоне. Столичное "Динамо", напротив, обеспечило себе место не ниже третьего.

В последнем туре ЦСКА сыграет с "Ростовом", "Краснодар" встретится с "Ахматом" (Грозный). Все игры 30-го тура пройдут 21 мая и начнутся в одно время.