USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. ЦСКА обыграл "Авангард" в финале КХЛ и повел в серии 2:1
КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

ЦСКА обыграл "Авангард" в финале КХЛ и повел в серии 2:1

Омский "Авангард", который проводит домашние матчи в подмосковных Мытищах, проиграл в третьей игре финала Кубка Гагарина московскому ЦСКА со счетом 2:1. Таким образом, московский клуб повел в финальной серии до четырех побед с таким же счетом 2:1.

Счет в матче финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) открыл игрок хозяев Рид Буше на 13-й минуте первого периода. Вскоре гости усилиями Константина Окулова результат сравняли на 19-й минуте.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. Игра стала осторожной, но в середине третьего периода "армейцы" вышли вперед в счете. Отличился на 49-й минуте игрок гостей Максим Шалунов. Обе команды стали осторожничать, но результат так и не изменился при обилии удалений со стороны игроков обеих команд.

Так счет в серии стал 2:1 в пользу "армейцев". Следующая игра состоится также на домашней площадке "Авангарда" в Мытищах.

В двух предыдущих встречах на домашней арене армейцев команды обменялись победами. Обе игры закончились с разницей в три шайбы. Сначала "Авангард" выиграл 4:1, а потом уступил 0:3.