Наверх
18 апреля 2026
USD 76.05 -0.03 EUR 89.63 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦСКА ушел от поражения в Самаре и сохранил пятое место в РПЛ

ЦСКА ушел от поражения в Самаре и сохранил пятое место в РПЛ

Московский ЦСКА сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:1 в выездном матче 25-го тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 апреля 2026 года, на "Солидарность Самара Арене".

"Крылья Советов" и ЦСКА сыграли вничью

Футболисты команды "ЦСКА"

© Михаил Терещенко/ТАСС

Хозяева вышли вперед на 66-й минуте усилиями Ивана Олейникова, которому ассистировал Максим Витюгов. Армейцы восстановили равенство спустя 9 минут: Матвей Кисляк отличился после подачи, а мяч рикошетом от защитника самарцев Сергея Божина влетел в ворота.

Ранее, на 16-й минуте, полузащитник ЦСКА Энрике Кармо отправил мяч в сетку, однако после вмешательства видеоассистента рефери гол был отменен из-за игры рукой. В концовке первого тайма армейцы потеряли из-за травмы Кирилла Глебова, вместо которого вышел Матеус Алвес.

Главный тренер москвичей Фабио Челестини наблюдал за игрой с трибуны. Специалист пропускал матч из-за дисквалификации за перебор желтых карточек, руководил командой его ассистент Манель Эспосито.

ЦСКА с 43 очками остался на пятом месте в турнирной таблице. "Крылья Советов" набрали 23 балла и поднялись на 12-ю строчку.

В 26-м туре армейцы 21 апреля примут на своем поле "Ростов". Самарцы в тот же день отправятся в гости к "Сочи".

Матч за Суперкубок России состоится 18 июля.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".