USD 87.96 +2.54 EUR 94.26 +2.81
  3. ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу
Спорт футбол ЦСКА

ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу

В субботу, 3 июня, прошел матч 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором встретились футболисты московского ЦСКА и "Ростова". Сильнейшим оказался московский клуб – встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу ЦСКА.

Авторами голов в составе победителей стали Фёдор Чалов (17-я и 33-я минута), Хесус Медина (9-я минута) и Виллиан Роша (25-я минута). У проигравших отличился Евгений Чернов. Он забил мяч в ворота соперников на 78-й минуте. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом ЦСКА заработал 58 очков. Клуб занял второе место в турнирной таблице, футболисты стали обладателями серебряных медалей чемпионата России сезона-2022/23. Последний раз ЦСКА попадал на пьедестал РПЛ в сезоне-2017/18. Тогда команда также завоевала серебро.

"Ростов" с 53 очками финишировал на четвертом месте. Бронзовым призером РПЛ стал "Спартак". В другом матче, который прошел 3 июня, он проиграл самарским "Крыльям Советов" со счетом 1:0. Московскому клубу удалось заработать 54 очка.

В мае "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу. В 2023-м году этот титут команда получила в пятый раз подряд. При этом всего на счету "сине-бело-голубых" девять побед в чемпионате.

ЦСКА – шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России. Клуб был основан в 1911 году. Главный тренер – Владимир Федотов.

Спартак – 10-кратный чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России. Клуб основан в 1922 году. Главный тренер – Гильермо Абаскаль.