Динамо Российская премьер-лига Спорт футбол

«Динамо» отправило в отставку тренера Дмитрия Хохлова

Хохлов ушел после четвертого поражения подряд

В российском футболе в субботу, 5 октября, состоялась вторая громкая отставка за неделю. Московское «Динамо» уволило главного тренера Дмитрия Хохлова. Пресс-служба клуба сообщила, что причина увольнения – неудовлетворительные результаты команды.

В субботу «динамовцы» в гостях проиграли «Оренбургу» 2:0. Голы у хозяев забили Артем Кулишев (на 16-й минуте) и Урош Радакович (на 88-й).

Для «Динамо» поражение стало шестым в чемпионате и четвертым подряд. А безвыигрышная серия команды продлилась до 10 матчей. Команда с десятью очками занимает предпоследнее, 15-е место в Российской премьер-лиге.

Отставка Дмитрия Хохлова, возглавлявшего тренерский штаб с октября 2017 года, в этой связи была ожидаемой. Кстати, о желании уйти тренер заявил еще в сентябре, но тогда руководство «Динамо» заявило, что Хохлов будет работать до зимней паузы.

Среди возможных кандидатов на пост главного тренера называют Олега Кононова. Напомним, 29 сентября его отправили в отставку с поста главного тренера московского «Спартака».