3. «Спартак» уволил главного тренера Олега Кононова
Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

«Спартак» уволил главного тренера Олега Кононова

Олега Кононова временно сменит Сергей Кузнецов

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов покинул свой пост. Как сообщает ТАСС, об отставке Кононова объявили в воскресенье, 29 сентября, вскоре после матча 11 тура чемпионата России, который «Спартак» проиграл «Оренбургу» 1:2.

Олег Кононов

©АГН Москва

На голы Андрея Малых (45-я минута) и Джордже Деспотовича (63-я) москвичи ответили лишь точным ударом Лоренсо Мельгарехо на 65-й минуте. И больше, несмотря на многочисленные попытки, забить не смогли.

После матча Олег Кононов не пришел ни на флеш-опрос сразу после игры, ни на пресс-конференцию. Кстати, на его стол в пресс-центре кто-то подложил чистый лист бумаги.

Для «Спартака» этот результат стал четвертым поражением в чемпионате страны подряд. Ранее такого антирекорда добивался только итальянский тренер Невио Скала в 2004 году. При нем «Спартак» проиграл подряд шесть матчей.

Красно-белые проводят крайне неудачный сезон. После 11 туров они занимают в таблице 9 место с 14 очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных голов.

К следующему матчу с ФК «Краснодар» команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов.

Ранее сообщалось, что еще неделю назад букмекеры оценивали вероятность отставки Олега Кононова в 83%.