19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Динамо" уступило "Северстали" в матче первого раунда плей-офф КХЛ: видео
видео КХЛ Спорт хоккей

"Динамо" уступило "Северстали" в матче первого раунда плей-офф КХЛ: видео

В Москве в четверг, 4 марта прошел очередной матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На своем льду "ВТБ-Арены" в присутствии почти 4,2 тыс. зрителей московское "Динамо" принимало череповецкую "Северсталь".

Счет открыли гости на 16-й минуте. Они же сохраняли инициативу на всем протяжении матча. Итоговый счет составил 5:2 в пользу "Северстали", сообщает ТАСС. Череповецкая команда сравняла счет в серии 1:1. В первой игре 2 марта единственную шайбу забил крайний нападающий "Динамо" Дмитрий Яшкин.

У гостей отличились Никита Гуслистов, Александр Петунин, Шон Лалонд, Йоонас Няттинен и Владислав Кодола. Хозяев не спас даже удачный удар по воротам соперника лучшего бомбардира регулярного чемпионата Вадима Шипачева и гол Дмитрия Кагарлицкого в большинстве, уточняет "Советский спорт".

За всю историю КХЛ "Северсталь" пять раз выходила в плей-офф, однако никогда не поднималась выше второго раунда. "Динамо" участвовал в розыгрыше всех Кубков Гагарина, кроме одного в сезоне 2017/18. Московская команда становилась чемпионом КХЛ два года подряд – в сезонах 2011/12 и 2012/13.

Ранее "Профиль" писал о том, что 3 марта первый свой матч в плей-офф КХЛ провел ярославский "Локомотив". Он принимал на стадионе "Арена-2000-Локомотив" "Йокерит" из Хельсинки. Счет удалось открыть только на 46-й минуте. Первую и единственную за весь матч шайбу в ворота финского клуба забросил Максим Осипов. Итоговый счет встречи 1:0 в пользу "Локомотива".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама