Соревнования пройдут с 27 октября по 2 ноября. В основной сетке турнира Джоковича заменит 54-я ракетка мира из Франции Бенжамен Бонзи.
За карьеру Джокович выигрывал "Мастерс" в Париже семь раз, в последний раз – в 2023 году.
Джокович уже квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP – 2025. Однако свое участие в нем официально еще не подтверждал.
В прошлом году семикратный чемпион турнира также не принимал в нем участие. Свой последний на данный момент матч он провел на выставочном "Шлеме шести королей".
Последними соревнованиями ATP, в которых принимал участие Джокович, был турнир категории "Мастерс" в Шанхае (Китай), где он дошел до полуфинала и уступил монегаску Валентину Вашеро. Представитель Монако в итоге выиграл турнир.
Действующим чемпионом "Мастерса" в Париже является немец Александр Зверев. В прошлогоднем финале он со счетом 6:2, 6:2 одолел француза Уго Умбера.